Цветотип осень

Если говорить об оттенке кожи (а в основе колорита лежит именно оттенок кожи) , то, как правило, у осеннего цветотипа это либо светлая слоновая кость, либо золотистый оттенок шампанского, либо золотисто-бежевый или персиковый оттенок. Эта кожа в основном плохо загорает. Для нее не характерен румянец. Если есть веснушки, то они рыжие или желтовато-коричневые. По правилу родственной гармонии цвет из оранжевой гаммы затемнили до коричневого (№ 2 и № 3) , по правилу треугольника добавили зеленый, к зеленому подобрали родственный ему сине-зеленый оттенок (№ 4 и № 5) .

Дополнительная статья капучино в одежде сочетание http://personagrata-tlt.ru/kak-sostavit-kapsulnyiy-garderob-2/, цветотип холодное лето макияж и одежда, цветотип лето одежда базовый гардероб, мятный цвет сумки сочетание с одеждой.

Это томатный красный, оранжево-красный, медно-красный, ржаво-кирпичный красный. То есть это красный с добавлением желтого, но темнее и глубже весеннего. Такие оттенки напоминают осенний лес, с его охристыми и бордовыми красками.