Автокредитование в Казахстане — новое окно возможностей

Автокредитование является обыденностью в большинстве стран мира. Процентные ставки и требования, предъявляемые к заемщику, варьируются от страны к стране, поэтому важно провести исследование, перед тем как пытаться получить кредит на автомобиль. Одними из лучших стран для оформления кредита на авто являются Канада, Австралия, США и Великобритания. Автокредиты в Казахстане также являются популярным вариантом для многих заемщиков.

Автокредитование, которое, как мы уже говорили, теперь пользуется популярностью и в Казахстане, — это вид целевого займа, специально разработанный для того, чтобы дать возможность желающим купить автотранспортное средство. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана предоставляются через финансовые учреждения или банки. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане зачастую выдается под более низкие проценты, чем обычные потребительские кредиты, что привлекает многих людей.

16 мая 2022 года в Казахстане запустилась социальная программа автокредитования под 4%

Чтобы взять автокредит в Казахстане, вас попросят написать заявление и предоставить личные данные, такие как ваше Ф. И. О, e-mail, телефонный номер, адрес и номер водительского удостоверения. Вам также нужно будет предоставить сведения об, который вы хотите купить.

В программу официально попали семь марок — Lada, УАЗ, JAC, Hyundai, Renault, Chevrolet и KIA. Если в салоне желаемого автомобиля по каким-то причинам нет, вас могут записать в электронную очередь.

Перечень документов, которые нужно подготовить вместе с заявкой на кредит:

  1. Удостоверение личности.
  2. Справка о доходах за последние полгода.
  3. Свидетельства о браке, разводе, рождении детей.

Обычно, довольно просто с подтверждением доходов у людей, которые имеют постоянную работу с официальной зарплатой. А также самозанятым и индивидуальным предпринимателям, регулярно осуществляющим социальные и налоговые платежи. В случае отсутствия декларации о доходах или регулярных платежей в налоговую, убедить банк в вашей платежеспособности будет крайне непросто. В случае затруднений всегда можно встретиться со специалистами, которые посоветуют, как на законных основаниях показать свою платежеспособность перед банком.

Приняв заявку, кредитор какое-то время будет изучать документы и одобрит кредит или отклонит заявку.

Обратите внимание, что при выборе процента нужно понимать, что существует такое понятие как годовая эффективная ставка вознаграждения. Основное различие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы будете платить заключается в том, что в ГЭСВ учитываются все выплаты: за оформление договора, страховые взносы, обслуживание банковского счета и т. п. Это не единственный вопрос, с которым надо ознакомиться, подписывая кредитный договор. Еще больше советов вы можете почерпнуть на сайте BIZ media.