Элегантные оттенки серого и их сочетания в одежде

Чтобы спокойный зеленый цвет не внес скуку в создаваемый образ, в зелено-сером дуэте можно использовать оттенки свежей зелени и цвета морской волны. Красиво созвучие пепельного и бутылочного зеленого. Если образу нужно придать праздничный вид, можно в зелено-серой одежде низ сделать стальным, а для верха подобрать зелено-синий тон. Роскошное сочетание цвета усилит блузка из материала с металлизированными нитями, придающими наряду мерцание и блеск. Эффектно будет смотреться комплект, если его низ тёмно-серый или металлик, а блузка бирюзовая. В одежде делового стиля с фиолетово-сиреневым гармонично сочетается антрацитовый, цвет темного асфальта. Для повседневной одежды используются сочетания темных серых тонов с фиолетовыми.

На этой странице имеется еще какие сочетания цветов называются гармоничными http://personagrata-tlt.ru/sostavlyaem-bazovyiy-garderob-dlya-zhenshhinyi-na-vesnu-2020-5/, сочетание сиреневого в одежде фото, какой цвет одежды надо одевать, аналоговые цвета в одежде.

Меланжевые ткани получают путем смешения разноокрашенных волокон или нитей разной тестуры. Самый распространенный меланж – стальной, часто встречаются и оттенки бежевого. При покупке изделия из материала необычной текстуры и интересного распределения цвета возникает вопрос с чем носить серый меланж. Из меланжевой ткани шьют спортивную одежду и вещи повседневного гардероба, меланж не используют для изготовления нарядных вещей и одежды делового стиля.